Портал госуслуг. Пока пилот. Впечатления.

Интересный проект портала госуслуг запущен. Об этом написала GAZETA.RU:

Запущен электронный портал госуслуг

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев перевел из тестового режима в рабочий интернет-портал государственных услуг. В настоящее время на портале размещено 108 услуг федерального уровня и более 200 региональных и муниципальных услуг. В ближайшее время будет запущено еще около 500 услуг федерального уровня.
Как отметил генеральный директор «Ростелекома» Антон Колпаков, целью портала является сведение к минимуму общения граждан с чиновниками.
Кроме того, сами пользователи смогут находить на портале существующие недоработки и сообщать о них.
«Мы ожидаем, что наши пользователи помогут нам сделать так, чтобы этот портал работал бесперебойно и безошибочно», – сказал Щеголев.
В настоящее время проходит технический запуск портала по всем серверам. Как пояснили в «Ростелекоме», все технические процедуры должны закончиться уже ночью.

Главное, о чем подумалось в отношении портала — для кремлевских и белодомовских аналитиков это огромный кладезь «золотой» информации о том, чем, какими проблемами живет народ российский, о чем головушка-то болит. Настроить кубы, подготовить аналитические срезы — и корректируй себе по ним на здоровье обратную связь с народом. Перед выборами — актуальнейший момент.

UPD.

Портал пока мертв. Видно не ожидал столько гостей …

Похожие записи:

Добавить комментарий