Семья

Многие из людей, когда приходит время, создают семью и у каждого разные мотивы для этого. Но каждый, кто на это решился хочет, чтобы его семья была крепка. Давайте задумаемся о том, что такое настоящая крепкая семья?
Последние годы показывают насколько наше общество больно, а ведь проекции его — это и есть наши семьи. Если хотите, представьте себе многогранник. Каждая грань — это семья, а многогранник — это и есть наше с вами общество (модель упрощенная конечно, «семья — ячейка общества«). Возрождение общества должно начаться с возрождения семейных отношений, а значит новая семья должна прийти, и уже приходит на смену старой, отживающей.  Если мы сознательно и, вместе с тем, трепетно отнесемся к вопросу создания новой семьи, к вопросу духовного творчества любящих друг друга людей, к тончайшему взаимодействию тонких энергий, которые лежат в основе этих процессов, то мы сможем преодолеть все препятствия, которые являются неизбежными спутниками нашей земной жизни. Так какая же она, НОВАЯ семья? Какой фундамент необходим для ее построения? Какими законами дОлжно руководствоваться при ее построении?

Вашему вниманию предлагается записанная беседа двух молодых людей — философа Бориса и психолога Елены, живо интересующихся проблемами взаимоотношений межу Началами, проблемами Пола и Любви. Эту проблему они рассматривают с точки зрения Космических Законов и Учения “Живая Этика” (по мотивам форума Живая Этика (Агни Йога)).

Похожие записи:

Добавить комментарий