Предвестники изменений

Наша Планета живой сознательный организм, стихии быстро и мощно реагируют на человеческую агрессию, злобу и ненависть, разрываемые новыми приходящими энергиями, землетрясениями, наводнениями, извержениями вулканов и другими катаклизмами. В заметке «Про пожары» я приводил два параграфа из Агни Йоги, приведу еще раз отрывок из той записи:

«… Пожары все больше и больше скатываются в политическую плоскость, в плоскость взаимоотношений народа с властью. И это раскроется в дальнейшем, уверен. Слишком высок градус. И не только в России, а и во всем мире тоже. Положение планет говорит о том же. Какие будут последствия? Подумайте сами. Живая Этика говорит вот о чем:

«Мир Огненный, ч.1»
80. Народ утверждает, что перед войною или бедствием бывают лесные и всякие пожары. Безразлично, всегда ли они бывают, но знаменательно, что народное поверье судит об огненном напряжении перед мировыми потрясениями. Народная мудрость отводит Огню замечательное место. Бог посещает народ в Огне. Та же огненная стихия избиралась, как Высший Суд. Уничтожение зла производится Огнем. Явление несчастья сопровождается сожжением. Так во всем течении народной мысли можно видеть пути огненные. У народа зажигаются лампады, и народ несет светильники, уявленные на служении. Торжественна Огненная стихия в народном понимании. Так будем почерпать не от суеверия, но от народного сердца.

«Мир Огненный, ч.2»
75. Жар непомерный и огонь свирепствуют и напоминают, что перед войною и потрясениями бывают пожары.»

Похожие записи:

Добавить комментарий