День весеннего равноденствия

Поздравляю с днем весеннего равноденствия, а астрологов с профессиональным праздником!
Астрологов пытаются загнобить, запретить, дискредитировать, но к атрологии как к науке, думаю, вернутся в скором времени. Мы живем в мире пересекающихся астрохимических лучей и эти токи, этот химизм отражается как непосредственно на людях как энергоинформационной субстанции — их сознании и физическом состоянии, так и на мировых течениях. И понимать это влияние, а главное уметь им пользоваться — для этого надо знать хотя бы основы астрологии. Вдобавок ко всему, необходимо подключать Сердце (чувствознание). Елена Ивановна Рерих в одном из своих писем писала:

«Не имею ничего против обучения кого-то астрологии. Некоторое понятие об астрологии полезно иметь, но следует всегда помнить, что свободная воля человека является самым мощным фактором во всем и может изменить многие знаки, и самые тяжкие могут сказаться наиболее способствующими успеху. Один из малых знаков сумеет создать великое построение, другой из самых лучших сложит лишь курятник. Все великие духи всегда имеют трудный гороскоп. Астрология – наука очень сложная, именно при изучении и особенно при толковании ее необходимо иметь накопленную психическую энергию. Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Кроме того, в древности ученый-астролог был и хиромантом и умел читать по ауре. Только такое соединение может дать близкое определение характера и связанной с ним судьбы.»


Астрология, насколько я сейчас могу ее оценивать со своей невысокой астрологической колокольни, работает на определенных закономерностях и статистических наработках. Но у разных астрологов на один и тот же вопрос может быть ответ один по сути, но разный в деталях (именно из-за различного сердечного распознавания).Это похоже на ограненный кристалл — его видят в целом, но в зависимости от угла зрения видны еще и те или иные грани кристалла.
Интересно, а по-вашему каков истинный астролог?

И немного выдержек из Живой Этики об астрологии:

Озарение, 3-IV-5
«Теперь, если спросят: «Признаете ли Астрологию?» — отвечайте: «Разве вы отрицаете медицину?» …»

Мир Огненный ч.2, 115
«Если бы люди отдавали себе отчет в качестве дня, они избегли бы многих затруднений. Конечно, Астрология очень точная наука, но она требует к себе крайне точного отношения. Можно видеть, что данные Астрологии ограничиваются местом и временем. Это вполне понятно, когда представим себе чертеж пересекающихся токов. Так поверх могущих оказываться неточностей нашего астрологического толкования, находится великий указатель — наше сердце. Два источника должны быть объединены. Пусть самые четкие вычисления будут соединены с сердцем. Оно скажет своим безмолвным языком, где тягость, которую нужно переждать, или радость, которую нужно использовать. Но пусть мудрость сердца не превратится в суеверие и пусть таблица астролога не станет сухим скелетом. Множество малых обстоятельств вибрирует в пространстве, и только огненное сердце может понимать незримую сеть причин. Лучи Светил пересекают нации, роды, личности. Можно узнавать непреложность химизма Светил, но расчленение такого разнообразного стечения нужно толковать очень осторожно. Сердце помогает, но и оно в чувствознании руководится Иерархией. Справедливо люди возвращаются к знанию Астрологии, но без огненного сердца они могут оказаться в непроходимой чаще. Так вспомним о сердце, иначе говоря, об Иерархии.»

Мир Огненный ч.3, 609
«Астрология великая наука, но она может быть управляема силами мысли. Именно мысль может иметь значение в Астрологии. Ведь мысль творит; мысль химична; мысль даже влияет на карму. С такими мощными законами состязается мысль.»

Не о наших ли днях?

Мир Огненный ч.1, 500
«Особенно трудно разъяснить людям, что среди очень тяжких дней может не быть особых событий, но лучшие астрологические сроки могут сопровождаться даже несчастьем. Люди сочтут такие сопоставления нелепостью законов Астрологии. Они забывают, что плоды получаются после посева. Может быть лучшие астрохимические токи могут относительно уменьшить размеры следствий, но каждое следствие имеет неизбежную причину. Потому среди тяжких дней нужно проявить такую осторожность, торжественность и великодушие.»

Похожие записи:

Добавить комментарий